16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Танцы на воде

В минувшие выходные в станице Вешенской отгремела «Шолоховская весна-2012»

фото из архива Т. Челях

Двухъярусная сцена на водной глади Дона. На заднем плане - участницы ансамбля Триумф

Всероссийский литературно-фольклорный праздник стал «визитной карточкой» Ростовской области. В Вешенской собрались тысячи поклонников таланта великого писателя, нобелевского лауреата Михаила Шолохова.  Плохая погода не смогла испортить праздник, развернувшийся далеко за пределы Вешенской, захватив окрестные хутора. Один из них - Дударевский - радушно принял батайских самодеятельных артистов. Местные жители предоставили им ночлег, а те, свою очередь, дали часовой концерт. Участницы народного ансамбля современного танца «Триумф» совместно с вокалисткой Марией Челях просто покорили хуторян. Как признались те, в Дударевском еще не видали такого количества артистов и такого шоу.

На следующий день «Триумф» принял участие в гала-концерте, завершившем фестиваль. Впервые в этом году двухъярусная сценическая площадка была полностью размещена на водной глади. Зрители концерта наблюдали за ним с набережной Дона.

Как рассказала Марина Погорелова, руководитель ансамбля «Триумф», несмотря на перипетии с поиском транспорта для поездки, непогоду, ночевку на матах в спортзале, ее воспитанницы достойно выступили, оправдав доверие организаторов. Чести принять участие в нем удостаиваются только лучшие коллективы Ростовской области.