16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Танцоров из Батайска заметили в Москве

Тренеры и ученики студии современного танца «Вестерн» в столице завоевали немало наград
 Фото К. Борцовой


С 27 по 29 октября в Москве прошел чемпионат по стрит-направлениям Respect my talent. Маштабы этого чемпионата были грандиозными, приехали танцоры со всей России, ну а Батайск представляли танцоры и их тренеры студии «Вестерн».

В номинации Hip-Hop kids было 150 участников, из который выбрали всего 16 сильнейших танцоров. И в их число после жесткого отбора вошли Люба Богданенко, Таня Овчаренко, Юля Алейникова и Эмилия Полякова, которой удалось завоевать третье место. А ведь ей всего шесть лет, и она боролась с конкурентами в возрастной категории до 10 лет!

Уровень номинации Hip-Hop beg (подростки) зашкаливал, перетанцевать друг друга старались 312 человек со всей России. И в топ16 попала батайчанка Вероника Овчаренко.

Показывали свое мастерство и тренеры студии - Сергей Борцов и Александр Букин, которые выступили в номинации Break Dance pro. Команда «Вестерна» заняла третье место.

По итогу соревнований, дети посетили мастер классы двух европейских танцоров с Германии и Франции, погуляли в Москве и получили нереальный заряд от чемпионата.

- После выступления детей, ведущий чемпионата отметил, что в таком маленьком городе, как Батайск, живет немало талантливых детей! Было очень приятно слышать, что нас заметили и выделили среди множества участников, - рассказала руководитель студии «Вестерн» Кристина Борцова, воспитанники которой и танцевали на чемпионате.

Она пояснила, что все ребята тренируются от года до 2,5 лет и на таком уровне они выступали впервые.

Юлия Дорошенко