16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Такого у нас еще не было!

На улице Энгельса перерезали красную ленточку в честь окончания ремонта покрытия. Деньги на эти цели выделял федеральный бюджет. Приехал даже заместитель министра области!
Фото БВ

17 июля в Батайске, на перекрестке Энгельса и Гайдаш, в районе пожарной охраны, перекрыли движение транспорта. На этот раз по парадному поводу – чиновники решили подытожить окончание проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, в рамках федерального проекта в городе провели ремонт на улицах Энгельса (от Совхозной до Северной), Промышленной (от Энгельса до АЗС нефтебазы) и Производственной (от Коммунальной до Промышленной). В общей сложности - 7,9 км.

Фото БВ

17 июля на один из участков прибыла заместитель министра транспорта Елена Козловская, чтобы провести символичное открытие.

Представителю министерства ножницы для перерезания красной ленты вручил зам главы города по вопросам УЖКХ Антон Берлим. Также присутствовала и начальник УЖКХ Батайска Марина Миргородская.

А между тем, реализация проекта вызвала у батайчан много вопросов. В частности, туже улицу Энгельса ремонтировали в прошлом году, и на этот раз ей, по сути, асфальтоукладчики были не нужны. А вот с Производственной вышло вообще странновато – дорога после ремонта оказалась на метр уже… И если в первом случае Минтранс, отвечая на запрос БВ поясн6ило, что улицу Энгельса «выбрали в мэрии», то насчет Производственной разъяснения мы так и не получили.

Фото БВ

А в это время на соседней улице…

Было бы неплохо в центр Батайска пригласить и представителей МинЖКХ

Этот кадр мы сделали, возвращаясь в редакцию по улице Ленина. Между красной ленточкой на Энгельса и этой кучей мусора на Ленина – чуть больше километра. Куча же скоро отпразднует юбилей – квартал жизни.

Интересно, кавалькада машин ответственных лиц проезжала по Ленина? Вряд ли. Одна надежда на зама главы Батайска по ЖКХ Антона Берлим – может, он бывает в этом районе?

Руслан Шишканов