16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Свет в Батайске посчитают «по среднему»

Квитанции за электроэнергию в многоквартирные дома придут в декабре раньше срока. Изменения коснутся еще и самой цифры в квитке.
Фото 54.rodina.news

Об этом 12 декабря сообщила заместитель начальника управления информационной политики Правительства РО Евгения Ткачева.

- В начале декабря граждане, как обычно, получают квитанцию за ноябрь, а декабрьская квитанция будет доставлена им уже через неделю - с 13 по 20 декабря. Это связано с отсутствием возможности напечатать и доставить квитанции в период новогодних праздников, - говорится в пресс-релизе со ссылкой на «ТНС энерго».

Вместе с тем, сообщается, что изменения затронут лишь тех, кто проживает в многоквартирных домах. Батайчанам из частного сектора квитанция придет как обычно.

Поставщик услуг произведет расчет по среднему потреблению электроэнергии в течение 2018 года, что жильцам квартир, что жителям частных домов.

Ну, а мы представляем, что начнется потом! Путаница, перерасчеты и конфликты потребителей и расчетчиков...

- Если жители будут не согласны с предлагаемой к оплате суммой, они могут самостоятельно осуществить расчет стоимости на основе показаний электросчетчика и оплатить точную сумму. В любом случае денежные средства останутся на лицевом счете клиента, - говорят на эту тему в ведомстве.

Руслан Шишканов