16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сверхчеловек из Батайска: марафонец Максим Милич

Батайчанин в Волгограде успешно пробежал 42 км за три с лишним часа, улучшив собственное время прошлых забегов!
Фото

В воскресенье 28 апреля состоялся Волгоградский марафон «Честь. Достоинство. Победа». Более 700 человек пробежали вдоль Волги 42, 21, 10 или 5 км. Об этом в тот же день написал электронный журнал «Марафонец» marathonec.ru.

Но для БВ интересен не столько сам марафон в городе-герое, а участие в нем небезызвестного батайского спортсмена Максима Милича. Наш бегун успешно преодолел самую длинную основную дистанцию в 42 км 195 м за 3 часа 18 минут 59 сек. Темп бега батайчанина составил 4:43 мин/км.

- Я 23-й из 147 бегущих марафонскую дистанцию. Негусто, есть куда стремиться! - скромно написал на своей странице в ВК Максим. - За 6 месяцев тренировок я скинул 35 минут со своего прошлого результата. Спасибо всем, кто в меня верил!

Спортивно-массовое мероприятие "Волгоград Марафон" было посвящено очередной годовщине Дня Победы. Спортивный городок расположился на территории возле интерактивного музея «Россия - моя история». Бороться пришлось не только с километрами, но и с палящим солнцем и порывистым ветром, пишут организаторы забегов. Тем дороже личный успех каждого спортсмена.

Кстати, уверенную победу на марафонской дистанции одержал бегун из Ростова-на-Дону Алексей Мамарин, финишировавший с результатом 2 часа 33 минуты 58 сек.

Так что, есть повод гордиться обоими нашими земляками!

Марина Бородина

Фото ВК М. Милич