16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Свалки на перекрестках: «Батайск будет краше»?

Огромнейшая куча мусора собралась на перекрестке улиц Авиационной и Левченко. Посмотрите видео и заодно послушайте гимн Батайска! Ужас…
Фото

О том, что проблемы с вывозом мусора вновь начали «окутывать» Батайск своим зловонным ароматом, батайчанам сообщать не нужно. Да, администрация проводит соответствующие мероприятия и собирается закупать дополнительные контейнеры, а также выделить еще деньги на ликвидацию стихийных свалок, о чем БВ сообщало 22 мая.

Но последние 8 месяцев показали: система сбора мусора, запущенная в октябре, мягко говоря, работает плохо. Самые худшие опасения подтвердились - быстро и оперативно смогли только тариф повысить, а все остальное...

Однако город зарастает отходами и по вине самих жителей. Дело в том, что многих спутали установленные для негабаритного мусора площадки, а соли добавило и закрытие в свое время полигона ТБО в городе. Ближайшие находятся в Азове и Кагальницком районе, а это значит, чтобы вывести крупный мусор отдельной машиной, надо порядком приплатиться, на что не хочет идти ни частник, ни бизнес.

Все эти факторы - бюрократическая система, централизация, наплевательское отношение людей к городской среде, высокие тарифы вкупе с обнищанием населения и привели к тому, к чему привели.

Как пример - свалка на перекрестке Авиационной и Левченко. Унитазы, покрышки, диваны, деревья... Похоже, в утиль ушел целый флигель?!

Светлана Штайн

Фото и видео БВ