16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Свалка под «горбатым» мостом в Батайске стала рекордсменкой!

Который год там уже никто не убирает! Читатели БВ прислали нам снимки очередных куч мусора и с Ленинградской, и с Наливной. Рассказываем, куда обращаться в таких случаях
БВ


20 апреля в редакцию БВ пришло письмо от читателя о том, что под мостом на улице Ленинградской образовалась несанкционированная свалка мусора.
- Свалка начала образовываться в прошлом году. В понедельник поехал на электричке - смотрю, куча стала намного больше. Получается, ни ЖД ни Администрация за это не отвечают, - написал читатель.
На фото, которое батайчанин сделал на мобильный телефон, - полный кошмар, иначе не назовешь! Горы пакетов с мусором, который, очевидно, сюда стаскивают жители этого же района. Видимо, такая ситуация здешних вполне устраивает.
А другая наша читательница рассказала, что в районе Наливной ситуация не лучше. Здесь мусор лежит повсеместно. От былой экологии в районе не осталось и следа! Здесь забили мусором канал, который проходит над районом:
- А когда-то там мы рыбу ловили! Люди отдыхали и наслаждались природой, а сейчас творится какой-то ужас! - рассказала БВ Галина Глотова.
Мы отправим этот материал в пресс-службу Администрации Батайска для принятия мер.

А пока же нам удалось дозвониться в управление ЖКХ города с вопросом, кому звонить, если рядом с домом выросла несанкционированная свалка. В отделе контроля по благоустройству города ведомства нам ответили, что звонить нужно в УЖКХ и передавать адреса свалки. 
- Обратиться можно по номеру 7-04-33. Здесь собираются заявки на ликвидацию несанкционированных свалок, - сообщили в УЖКХ.
Руслан Шишканов.БВ