16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Сушить весла»: вода с ул. Горького должна уйти

Мэрия Батайска рассказала, как организует водоотведение с участка магистрали, который был сначала отремонтирован, а потом утонул.
Фото

Вчера, 18 апреля, мы публиковали новость от нашего подписчика, который рассказал, что стал свидетелем выездной планерки первых лиц города на ул. Горького, в район гипермаркета. Еще днем ранее наш ресурс опубликовал информацию о том, что УЖКХ вплотную занялось этим вопросом.

Фото

И вот к вечеру 18 апреля официальный сайт администрации города рассказал об итогах-выводах-решениях, принятых на выездной планерке, свидетелем которой стал наш читатель.

Итак, действительно глава Геннадий Павлятенко и его профильный зам Дмитрий Беликов 18 апреля выехали на место, чтобы лично проанализировать проблему водоотведения в этом районе. Кроме того, наместо были вызваны начальник УЖКХ Алексей Ридняк и директор батайского водоканала Виктор Костенко.

Фото

Как пишет мэрия, еще ранее «на участке между гипермаркетом и строительным магазином была выкопана водоотводная канава, и по договоренности с АО «Ростовводоканал» работы в плане водоотведения были приостановлены».

- Первый сильный дождь должен был показать, в каком направлении действовать дальше по устройству ливневой канализации. А 18 апреля на улицу Горького прибыла спецтехника «Ростовводоканала», сотрудники УЖКХ и ресурсоснабжающей организации приступили к очистке водоотводных канав и откачке из них воды, -рассказывает пресс-служба администрации.

Как говорят чиновники, уже после частичного удаления мусора из ливневки (она, оказывается, там давно была!) через полчаса вода начала уходить.

- Для более эффективного отвода воды необходимо не только очистить каналы от камыша и мусора, но и проложить дополнительную трубу к большому каналу от дороги, - такое предложение высказал директор водоканала Костенко.

Далее коммунальщики изучат рельеф магистрали и определены пути отвода ливневых стоков. Напомним, по информации ЖКХ, проект ремонта дороги не предусматривал обустройства ливневой канализации.

- Работы по водоотведению продолжатся до конца мая, к ним также планируется привлечь крупнейшего арендатора - ЗАО «Тандер», чьи предприятия расположены на улице Горького, - обозначает перспективу пресс-служба.

Клавдия Петренко

Фото батайск-официальный.рф