16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Судье Батайского городского суда за счет бюджета приобретут квартиру

На эти цели федеральная казна выделит около 3 миллионов 200 тысяч рублей. Квартира будет передана в собственность бесплатно. И да – дом должен быть новым.
Фото sudrf.ru
Информация об этом появилась вчера, 21 июля, на сайте госзакупок. Конкурс объявило Управление судебного департамента области, указав, что деньги на эти цели - 3 миллиона 199 тысяч 760 рублей - выделяет федеральный бюджет.

Закон гласит, что судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий или не имеющие жилья, обеспечиваются жилплощадью за счет средств федерации.

В данном случае, будет приобретена квартира не менее 74 квадратов, в многоэтажке, построенной не ранее 2009 года. Детализированы и требования к квартире: судя по теххарактеристикам закупки, квартира будет приобретаться с ремонтом «под ключ», в доме с индивидуальным поквартирным отоплением, на территории Батайска.

А между тем, как сообщил нам наш источник, пожелавший остаться анонимным, судьи и их помощники буквально завалены работой. Весь судебный аппарат зачастую «берет работу на дом», помощники вынуждены работать и по выходным. Видимо, поэтому закон предусматривает в приобретаемом для судей жилье отдельную комнату.

Наталья Абрамова