16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Студии восточного танца «Джамиля» присвоено звание «Народного»

24 июня

В конце мая батайские красавицы представили на суд аттестационной комиссии областного Министерства культуры и Дома народного творчества Ростовской области свои хореографические работы. Танцовщицы выступали не только под восточные напевы, но и под классическую музыку, цыганские мелодии и даже хип-хоп.

Из Министерства культуры пришел диплом о присвоении «Джамиле» статуса «Народный самодеятельный коллектив».

- Это большая победа, к которой мы все вместе шли семь лет! - делится радостью с battime.ru руководитель студии Ольга Кравченко. - И мы благодарим отдел культуры администрации города и руководство ГКДЦ за поддержку.

Самой Ольге Кравченко присвоена должность хореограф-балетмейстер.

В нашем городе это первый случай (и второй в области!), когда звание «народный» получил хореографический коллектив, основное направление которого арабские танцы. До этого столь высоко статуса были удостоены две батайских студии русского народного танца.

«Джамиля» установила еще один рекорд - это самый массовый коллектив города. На сегодняшний день здесь регулярно занимаются хореографией и готовятся к выступлениям сто пятьдесят батайчанок. Секрет популярности не только в любви к восточной экзотике, но и в том, что танцевать можно без возрастных ограничений. В «Джамиле» занимаются и четырехлетние малышки, и дамы на пенсии.