16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Строительство развязки между Ростовом и Батайском близится к финалу

С завершением процесса, будем надеяться, исчезнут и километровые дорожные заторы, уже замучившие горожан. К декабрю обещают – точно.
Фото sm-news.ru
Сегодня, 16 августа, Упрдор «Азов», который занимается сооружением пресловутой транспортной развязки на Южном подъезде к Ростову, распространило информацию о том, как движется ход работ. По информации дорожников, уже смонтирована 23 из 27 пролетов новой выездной эстакады. Сейчас ее соединяют с действующей дорогой. Полностью закончен монтаж левой стороны шестиполосного пойменного моста длиной в 305 метров. Въезжать в Ростов со стороны Батайска транспорт будет по двухполосной эстакаде. Она тоже близится к завершению, готово 7 из 9 пролетов.
На третьем километре Южного подъезда к Ростову расположится разворотный путепровод, причем пройдет он над имеющейся дорогой. Сейчас установлены пять опор для него.
Параллельно дорожники расширяют и уже имеющуюся дорогу.
Звучит это все весьма оптимистично для автомобилистов, которые с ума уже сходят от диких пробок между Ростовом и Батайском. По информации Упродор «Азов», кошмар может окончиться (ну или хотя бы немного рассеяться) уже в декабре этого года - именно в декабре планируется закончить работы по возведению эстакад, пойменного моста и расширению проезжей части подъезда. Тогда же по новым сооружениям откроют движение.
- Новый объект обеспечивает въезд в Ростов-на-Дону со стороны южных регионов страны, а также городов-спутников - Батайска и Азова, - подчеркивает главный инженер ФКУ Упрдор «Азов» Сергей Иващенко. - После реконструкции пропускная способность на этом участке составит 120 тысяч автомобилей в сутки, это превышает нынешнюю потребность в два раза.
Янина Чевеля