16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Строительный ляп

Застройщик трехэтажки по улице К. Цеткин при строительстве заляпал цементом стены соседнего частного дома. Вычистить их он пообещал только после разговора с БВ
фото А.Кондратьева

По словам хозяйки дома, строители отвечали лишь нецензурной бранью

При строительстве многоэтажных домов рядом с частными зачастую возникают конфликтные ситуации. Застройщики почему-то абсолютно не задумываются о соседях, которым они мешают. Шум строительной техники еще стерпеть можно, ведь это ненадолго, но когда начинают портить дома и заборы, это переходит все границы.
Строительная фирма «Монолит» возводит трехэтажный многоквартирный дом на улице
К. Цеткин. Рядом с новой постройкой расположен частный дом пенсионерки Тамары Викторовны. С самого начала строительных работ женщина воюет с работниками. Сначала они, по ее мнению, нарушили границы участка, попытавшись поставить забор на территории, принадлежащей батайчанке. Столбы и сваи они установили прямо на тротуарной плитке Тамары Викторовны, сославшись на план застройки. На попытки вмешаться женщина услышала только нецензурные выражения в свой адрес.
Неоднократно крупная техника срывала телефонный кабель, восстанавливать который пришлось своими силами. Но самое возмутительное: при работе на верхних этажах строители не особо переживают, что цементный раствор летит прямо на стены дома.
фото А.Кондратьева
- Я последние деньги отдала на отделку дома. Я уже четыре года как вдова. Помогать мне некому. Хотелось, чтобы мой дом выглядел достойно. А теперь на стенах красуются кляксы от цемента. Кто их будет чистить? - пожаловалась пенсионерка.
За комментарием БВ обратилось к замгендиректора строительной фирмы «Монолит» Олегу Овчинникову. Он пояснил, что забор устанавливается ровно посередине и границы участка они не нарушили. И вообще этот забор делается для блага соседей: чтобы крупная техника не заезжала на территорию соседки. А во время дождя потоки воды не будут стекать к дому пенсионерки.
- Мы специально начали делать этот забор, чтобы не тревожить соседей. Он будет временным, как и тот, что уже установлен по периметру участка. Забор делался выше - для защиты дома от случайного попадания грязи. Может, что-то и залетело, но мы готовы помочь устранить грязь со стен дома, - объяснил ситуацию Овчинников.
фото А.Кондратьева
А по поводу телефонного кабеля Олег Викторович пояснил, что он проходит по их участку и они неоднократно просили хозяйку перенести его в другое место, дабы избежать обрыва...
Примечательно, что обещания прозвучали лишь после звонка БВ. Однако спустя сутки после нашего разговора никто так и не связался с хозяйкой пострадавшего дома и с тряпками у стен замечен не был.