16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Строим с опережением

С начала года в Батайске введено в эксплуатацию 75 тысяч квадратных метров жилья. Это чуть больше половины от плана на текущий год. Труженикам отрасли вручают благодарственные письма. Поздравляем!
Фото

В пятницу 9 августа в Администрации Батайска пройдет торжественная церемония награждения лучших строителей города. Об этом БВ сообщили 8 августа в Управлении архитектуры города.

- Благодарственные письма от Администрации города будут вручены 21 работникам отрасли, - отметила  специалист отдела разрешительной документации.

Награждение пройдет в преддверии профессионального праздника - Дня строителя, который в этом году отмечается 11 августа.

Как уточнили в Управлении архитектуры города, наши строители справляются со своей работой на отлично. С начала года на текущий момент введено в эксплуатацию 75 тысяч квадратных метров жилья при плане 141 тысяча - то есть более половины намеченного.

Кстати, Ростовская область по вводу жилья по-прежнему находится в десятке российских регионов-лидеров. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Мы занимаем 7-е место. За последние пять лет возведено свыше 11,5 миллионов квадратных метров жилья. К концу 2024 года предстоит увеличить объем ежегодного жилищного строительства до 3,5 миллиона квадратных метров,- говорится в пресс-релизе ведомства.

Юлия Александрова

Фото deilo.ru