16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Страховщиков Ростова наказали за допуслуги

Три крупные страховые компании, услугами которых пользуются и в Батайске, оштрафовали на 10 миллионов рублей за навязывание договоров

Фото amur.info

Речь идет об известных батайским автолюбителям фирмах- «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах» и «СОГАЗСуд признал из виновными в нарушении закона «О защите конкуренции».

Как пишет Donnews  со ссылкой на региональное УФАС, страховщики отказывались заключать договор ОСАГО автовладельцами, если те не соглашались на другие договоры страхования, которые являются добровольными.

- Указанные организации в течение восьми месяцев действовали синхронно и единообразно, навязывая физическим лицам дополнительные добровольные договоры страхования при желании последних заключить договор ОСАГО, являющийся одним из документов для реализации права на управление транспортным средством, - цитирует издание представителя ведомства.

В итоге - административное дело по статье «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий». Совокупный размер штрафов  - больше 10 миллионов рублей.

Страховые компании подавали апелляцию, однако 15 арбитражный апелляционный суд оставил решение нижестоящего суда в силе.

Янина Чевеля