16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Стоки четырех батайских предприятий загрязняют окружающую среду

Среди них ЗАО «Тандер», ООО «Главный Ростовский мясокомбинат» и два железнодорожных предприятия станции Батайск

В конце июля «ПО Водоканал» обновил список компаний-абонентов, допускающих грубейшие нарушения условий приема сточных вод.

– В подразделе «Они сбрасывают вредные стоки» раздела «Абоненту» перечислены предприятия, в стоках которых в городскую канализацию были зафиксированы так называемые залповые сбросы — с превышением более чем в 100 раз допустимых концентраций по некоторым видам загрязнений. Среди них моющие средства, нефтепродукты и тяжелые металлы (медь и алюминий), – сообщила Елена Матвеева, главный специалист по маркетинговым коммуникациям.

В «черный список» попали ОАО «Вагонная ремонтная компания-1», ЗАО «Тандер», Эксплуатационное локомотивное депо Батайск-СП Дирекции тяги СП СКЖД филиала ОАО РЖД и ООО «Главный Ростовский мясокомбинат».

В «Водоканале» напомнили, что сбросы предприятий, не отвечающие нормативным требованиям, оказывают разрушительное воздействие на трубопроводы городской системы канализации, создают дополнительную нагрузку на очистные сооружения канализации Ростовского Водоканала, ставя под вопрос качественную очистку сточных вод перед выпуском ее в Дон.