16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Стихия прошлась по Батайску

Лишь к вечеру 5 июля БВ удалось получить от различных служб информацию о том, что натворила непогода в нашем городе. Выяснилось, что служба 112 приняла пять заявок по поводу упавших веток и деревьев, а также более десятка обращений относительно обрыва линий электропередач из всех районов Батайска

Фото http://strana.ru

4 июля Управление МЧС прислало штормовое предупреждение сразу на два дня. 4 и 5 июля прогнозировали сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду. И при этом повышение температуры до 40 градусов.

Все примерно так и было. Сначала пришел ветер, который спровоцировал отключения света. В службе 112 пояснили, что 4 числа поступило более десяти жалоб на отсутствие электричества и обрывы проводов. Без света пришлось по несколько часов обходиться батайчанам с Кутузова, Молодежной, К. Цеткин, Вильямса, Советской, Сальской, Панфилова, Куйбышева, Можайского, М. Горького, Почтовой и Северной звезды. Более того непогода спровоцировала и падение деревьев. Вечером того же дня два дерева рухнули на улице Первой пятилетки, 11 и СЖМ,5. Упала и ветка на Рабочей, напротив полиции.

Утром же, 5 июля, батайчане сообщили, что на Краснодарской на земле лежит полдерева и большая ветка упала с дерева на Молокова.

Кстати, проливной дождь с громом и молниями, который обрушился на наш город поздно вечером 4 июля, батайчан, видимо, не затопил. По крайней мере, ни одного обращения с таким вопросом зафиксировано не было.

Юлия Дорошенко