16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Стало известно, во сколько выступят «Витязи» в Ростове

Батайчан в следующие выходные приглашают на грандиозный военный праздник в донскую столицу. Также сообщаем, где будет в связи с событием перекрыто движение

Фото http://oruzhie.info

О том, что 2 и 3 сентября в Ростове выступят пилотажные группы «Русские витязи» и «Беркуты», было известно давно, но только на днях военные определились с точным временем.

Военный праздник (надо сказать, несколько парадоксальное словосочетание) приурочен сразу к трем датам: 75-летие 4-й Краснознаменной армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа,  105-ой годовщине Военно-воздушных сил России и 80-летию образования Ростовской области.

2 сентября, в субботу, масштабное действо пройдет на военном аэродроме Ростов-Центральный (микрорайон Военвед, улица Оганова, 27) с 9.00 до 13.00. Гостям обещают демонстрацию суперсовременных самолетов и авиационных комплексов Су-30СМ, Су-34, Су-25СМ, Су-24М, Ту-134, Ан-26, Л-410, боевых и транспортных вертолетов Ми-35, Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52, Ка-27ПС, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, боевой техники и вооружения войск ПВО. Кульминацией станут показательные полеты «Русских витязей» на истребителях Су-30СМ и «Беркутов». Кстати, «Беркуты» - единственные в мире пилотажники, выступающие на боевых ударных вертолетах Ми-28Н и Ка-52.

3 сентября на набережной в Ростове с 11.00 до 15.00 пройдет пропагандистская акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!». Здесь предполагаются концерт, также демонстрация военной техники, будут работать пункты набора в армию по контракту и так далее. В финале для зрителей снова выступят асы высшего пилотажа.

Согласно сообщению пресс-службы ЮВО, ожидается, что на праздник придут 20-50 тысяч зрителей, так что нужно быть готовым к большому скоплению народа.

В связи с этими событиями в Ростове ограничат движение на некоторых улицах. В частности, 1 сентября с 09.30 до 12.00 перекроют переулок. Семашко от Тельмана до  Филимоновской и улицу Лермонтовскую от Газетного до Семашко). 2 сентября - с 8.00 до 14.00 улицу Тимошенко от Оганова до Гагринской. Самое долгое по времени ограничение движения будет 3 сентября, в воскресенье, с 8.00 до 17.00. Транспорт не будет ходить по улице Береговой на участке от Сиверса до Богатяновского спуска.

Янина Чевеля