16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Среди батайских чиновников – еще одно увольнение

Неожиданной для многих оказалась отставка директора МФЦ Батайска Петра Фастова. БВ никогда не получало жалоб на это ведомство. Единственный «компромат» на Фастова – он является близкой связью экс-мэра.
Фото БВ

Новость об увольнении мы получили от пресс-службы мэрии вчера, 15 ноября.

- Контракт с Петром Васильевичем Фастовым расторгнут. Обязанности директора МФЦ Батайска исполняет Игорь Юрьевич Любченко, - пояснила пресс-секретарь Администрации города Алиса Мокроусова.

Как и во всех предыдущих случаях, причины увольнения не объясняются - контракт расторгнут, и все.

Не смог объяснить причины решения главы Администрации и сам Петр Фастов, для которого отставка тоже, судя по всему, оказалась не менее неожиданной.

- Да, я уволен с прошлой пятницы, 9 ноября. Меня пригласил в мэрию один из замов главы... Я написал заявление об уходе, - рассказал корреспонденту газеты Петр Васильевич.

По словам Фастова, окончательно вопрос еще не решен. Сегодня-завтра станет известно, останется ли он в дальнейшем на должности заместителя директора МФЦ.

Последние 30 лет имя Фастова неразрывно было связано с деятельностью бывшего мэра города Валерия Путилина. Так, во второй половине 90-х Фастов работал главным механиком на батайском хлебокомбинате, собственником которого после приватизации стала семья Путилиных. Затем с 2000-го, после избрания Путилина мэром, Петр Фастов возглавил комбинат, а в 2006 ушел депутатствовать, став на четыре года председателем Батайской городской Думы. Директором МФЦ он был назначен в 2010 году.

Клавдия Петренко