16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Спортивные легенды живут по соседству»

Тхэквондисты Батайска привезли медали из Австрии. Победителями стали Алексей Денисенко и Дмитрий Артюхов. Кстати, Денисенко перенес тяжелейшую травму!
Фото

второй слева – Станислав Хан, третий справа - Алексей Денисенко, крайний справа - Дмитрий Артюхов


Звезды российского тхэквондо батайчане Алексей Денисенко и Дмитрий Артюхов блестяще выступили на рейтинговом турнире «Austrian Open 2019». Оба молодых человека привезли домой сразу по несколько наград.
Состязания прошли 8 и 9 июня в австрийском Инсбруке. 26-летний Алексей Денисенко в весовой категории до 68 кг одержал сразу пять побед. Он оставил позади спортсменов из Японии, Франции, Уругвая, Хорватии и хозяев турнира из Австрии. 21-летний Дмитрий Артюхов в своей весовой категории до 74 кг провел четыре боя и одолел немецких и греческого соперников.

- Эти ребята - уже спортивные легенды России. Просто живут они по соседству, - охарактеризовал воспитанников клуба тхэквондо СК «Грандмастер» тренер Артюхова Владимир Ким. - Мы решили ехать на турнир в Инсбрук буквально за неделю до соревнований. Прибыли и сломали все планы соперников.

Самочувствие у ребят отличное. Даже несмотря на то, что Денисенко сравнительно недавно перенес серьезную травму. В октябре прошлого года ему заменили на имплант боковую связку коленного сустава.

- Сейчас идет период реабилитации и плавный набор формы. Алексей после операции участвовал всего в трех турнирах, но во всех успешно, - рассказал тренер Денисенко, президент СК "Грандмастер", старший тренер мужской сборной России Станислав Хан. - Планы у нас серьезные - готовимся для участия в Олимпиаде-2020 в Токио.

Попасть на Олимпиаду - это главная мечта любого спортсмена. Тем более, что в каждой весовой категории от России участвовать может всего один - самый лучший.

По мнению Владим Кима, наши тхэквондисты могли бы показать и лучшие рейтинги, если бы были возможности для регулярного участия в международных соревнованиях. Сложно с финансированием, а поездки дорогие. Кстати, в Краснодаре в этом плане дела обстоят гораздо лучше, чем в Ростове. Потому Дима Артюхов, будучи коренным батайчанином, выступает за Краснодар, а не за Ростов.

Марина Бородина

Фото СК "Грандмастер"