16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спорт родам не помеха!

Результаты Спартакиады показали, что в акушерском отделении ЦГБ Батайска много спортивных медиков. А заведующий, Павел Баранов, так и вовсе по ночам играет в хоккей!
Фото

О том, что главный акушер города Павел Алексеевич Баранов играет в хоккей, на днях сообщил отдел по физкультуре и спорту мэрии. На сайте ведомства была размещена информация и яркое фото на эту тему.

- Команда «Снейк», в составе которой находится  и батайчанин Павел Алексеевич Баранов - заведующий родильным отделением МБУЗ «ЦГБ» Батайска, стала победителем областного турнира, - написал сайт администрации.

Мы позвонили Павлу Баранову, и он рассказал нам, как вышел на лед.

Несколько лет назад доктора пригласили знакомые из Шахт поиграть за хоккейную команду под маркой города Шахты «Снейк».

- С тех пор я в этом составе тренируюсь по средам, преимущественно вечером и ночью, - рассказал БВ Баранов, который, кстати, никогда не занимался профессионально хоккеем. «В детстве на замерзших речках у себя на родине, в Тацинском районе, гоняли шайбу», - добавляет медик.

Павел Алексеевич вместе со своими единомышленниками, любителями хоккея в дивизионе 40+, добился значительных успехов. Так, в этом году команда «Снейк» стала победителем региональной лиги в своей возрастной категории - на счету хоккеистов было 11 побед, ни одного поражения и четыре ничьи.

Как пишет сайт хоккейной ночной лиги, теперь команда «Снейк» представит Ростовскую область на VIII Всероссийском фестивале по хоккею в Сочи среди любителей 40+.

- Соревнования пройдут с 3 по 10 мая, мы к ним активно готовимся, - продолжал Павел Баранов, добавивший, что вместе с ним тренируется еще один батайчанин - Александр Чернышев.

Фото

А между тем, ЦГБ обнародовала результаты участия в Спартакиаде, и выяснилось, что не менее спортивной оказалась и другой акушер-гинеколог батайской больницы. Так,  первое место по плаванию среди женщин по плаванию заняла Алёна Анатольевна Абовян.

БВ поздравляет участников Спартакиады! Тем более, победителями они стали в не самых простых видах спорта.

Наталья Абрамова

Фото батайск-официальный.рф