16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спекулянтов билетами на матчи ЧМ-2018 предлагают серьезно штрафовать

Законопроект, предлагающий соответствующие дополнения в КОАП, внесен в Государственную думу. Батайские болельщики, будьте бдительны при покупке билетов!
Фото http://matchrussia.ru/

Законопроект, опубликованный на сайте Правительства России 14 ноября, вынесен на обсуждение Министерством спорта страны. В нем предлагается включить в Кодекс об административных правонарушениях новую статью, определяющую ответственность за незаконную торговлю билетами на матчи ЧМ или документами, которые дают право на получение билетов.

Если законопроект будет принят, наказания  нарушителям грозят серьезные. В частности, граждан-спекулянтов предлагается штрафовать в размере 20-25-кратной стоимости самого билета, но не менее 50 тысяч рублей. Для должностных лиц размеры штрафов повыше: 25-30-кртная стоимость и не менее 150 тысяч. То же грозит индивидуальным предпринимателям, но для них предусмотрена альтернатива в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. Как и для юридических лиц, но и суммы для них серьезные - от 500 тысяч до миллиона рублей.

За подделку билетов «светит» еще больше. Для физических лиц - 50-70 тысяч, для должностных 150-200, для индивидуальных предпринимателей тоже 150-200 (или все то же приостановление деятельности до 90 суток). Юридическим лицам придется заплатить за такое правонарушение уже от одного до полутора миллионов рублей!

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства страны http://government.ru. 9 ноября законопроект был рассмотрен Правительством и одобрен. Теперь дело за решением Госдумы.

Напомним, матчи Чемпионата мира пройдут на «Ростов-Арене» 17,20,23, 26 июня и 2 июля 2018 года.

Янина Чевеля