16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спектакль в Батайске не состоялся

Режиссер театра Илья Костинкин был вынужден отменить постановку в Батайске из-за отсутствия зрителей

фото со страницы в соцсети vk

В минувшую пятницу, буквально за полчаса до начала, был отменен спектакль Ростовского независимого драматического театра. Постановка «Антон Павлович Present» планировалась на сцене Дома Культуры имени Гагарина в Авиагородке. Причиной отмены комедии стало отсутствие зрителей. Как рассказал главный режиссер театра Илья Костинкин, было подано всего... 16 билетов. К показу все было готово. Администрация театра доставила и смонтировала декорации, оборудовали сцену. Но к началу спектакля зрителей в зале собралось на удивление мало.

- Очень плохо была организована работа со стороны батайских партнеров. Жители города практически ничего не знали о спектакле. Не было афиш, объявлений в прессе, вообще никакой публичной информации не было, - недоумевает режиссер театра. По его словам, билеты попросту не распространялись. Между тем, в Ростове спектакли театра всегда проходят успешно. Тот, которым хотели порадовать батайских зрителей, по мотивам произведений Чехова, не исключение. На гастролях эта постановка тоже собирала полные залы, а в Батайске в такой ситуации труппа театра оказалась впервые.

- Она стала для нас абсолютной неожиданностью. Мы сделали соответствующие выводы, - поделился в БВ Костинкин. Несмотря на произошедшее, Ростовский независимый драматический театр все же планирует позднее предстать перед батайской аудиторией.