16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спасатели выезжали на учебную аварию с тремя пострадавшими

20 и 21 апреля во все подразделения областного  департамента  по ЧС  поступали сообщения о ДТП.  Как рассказал руководитель пресс-службы ведомства Владимир  Наконечный, это были учения. Спасатели всех городов области, в том числе и нашего, работали в режиме реального времени, привлекая сотрудников ГИБДД, медиков скорой помощи и пожарных.

Цель этих учений, которые проходят дважды в год, - организация совместных действий оперативных служб по ликвидации ДТП. А так же проверка навыков самих спасателей. На этот раз спасатели должны были показать свои умения по оказанию помощи пострадавшим при столкновении микроавтобуса и грузовой машины.

-  20 апреля на «ДТП» в Авиагородок выезжали трое спасателей, они деблокировали «пострадавших», а также  «оказали им первичную медпомощь»,рассказала Елена Жак, начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы МУ «Управление гражданской защиты Батайска». - О каждом этапе проделанной работы спасатели сообщали своему диспетчеру, а тот, в свою очередь,  оперативному дежурному департамента.

Батайские спасатели по итогам учений замечаний не получили. В день учений сообщений о реальных авариях не было.