16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спасатели Батайска опять вскрывали дверь

На этот раз помощь потребовалась 39-летнему мужчине, который не отвечал на звонки родных
Фото 1pnz.ru

Инцидент произошел 16 августа. Как сообщили БВ в МБУ «Защита», спасатели оказывали помощь 39-летнему мужчине, который находился в квартире многоэтажки на Кирова. Мужчина, по словам спасателей, был болен и не отвечал на звонки матери, которая и обратилась за помощью в полицию. В итоге двери вскрыли, и все завершилось благополучно.

В МБУ «Защита» отметили, что вскрывают двери, когда к ним обращаются сотрудники полиции. А происходит это в тех случаях, когда есть угроза жизни и здоровью как взрослых, так и детей.

- За закрытыми дверями могут быть маленькие дети, взрослые, страдающие различными заболеваниями, например, сахарным диабетом. Бывает, что в тяжелом состоянии сам хозяин квартиры, которые не может открыть двери, или помощь требуется медикам, которые не могут попасть к пациенту, - пояснили в МБУ «Защита».

Помощь такого рода спасатели оказывают довольно часто. В последний раз 14 августа. Тогда  в неприятную ситуацию попала батайчанка, проживающая в многоквартирном доме на улице Воровского. Женщина не смогла своими силами открыть замок и оказалась запертой в квартире. За помощью обратился ее муж, который был встревожен, ведь супруга была больна.

Юлия Дорошенко