16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Спартак» стал лучшей футбольной дворовой командой

В народных играх приняли участие 120 человек. Организаторы хотят провести и детский турнир, но… не могут получить бесплатный доступ к площадке для игр

В минувшие выходные в микрорайоне «Северная Звезда»  во второй раз разыграли кубок дворовых команд Батайска. За первое место боролись 18 команд.

Фото В. Желонкиной.
Напомним, что к организации этого турнира власть не имеет никакого отношения. Чемпионат родился на городских стадионах и в соцсетях. В прошлом году энтузиасты в лице Валерия Шалковского бросили клич, и мужская аудитория, обожающая гонять мяч, откликнулась на этот призыв. В итоге батайские мужчины начали соревноваться не ради призов и титулов, а ради самой игры! Прям, как бразильцы, они объединились по месту жительства.
В прошлом году они соревновались на спортплощадке гимназии №7, а в этом переехали на спортивный комплекс «Северной Звезды». 18 команд бились за выход в финал, но за звание лучшей дворовой команды сразились "Спартак" и "Уругвай". В итоге победу одержала команда из центра "Спартак". Со счетом 4:1 они стали обладателями кубка дворовых команд Батайска. Вторыми стали чемпионы прошлого турнира команда «Уругвай» из Восточного района. А третье место завоевала команда «Ротор».

- Мы хотим организовать в городе еще один турнир, но нам никто не дает площадку. Хочется провести турнир и для детей, но пока не представляется возможным. Хотим обратиться к Администрации помочь нам, ведь мы приобщаем молодежь к спорту и стараемся  для батайчан, - прокомментировал БВ организатор турнира Валерий Шалковский.

БВ обращается и к властям и к владельцам спортплощадок: неужели наш город упустит такой шанс и откажется дать пацанам возможность погонять мяч?!