16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Современная стоматология в Батайске

Стоматологическое отделение железнодорожной больницы предлагает широкий спектр услуг

Фото А. Кондратьева
Отделение действует давно, но сегодня оно значительно обновилось. Несколько месяцев назад произведен  капитальный ремонт помещения, завезено и установлено новое современное медицинское оборудование, в холле и в каждом кабинете установлены ЖК телевизоры. Одна из новинок - это пантомограф, единственный в нашем городе, позволяющий делать пациентам панорамные снимки челюстей. Кроме того, в арсенале отделения другие новинки современного оборудования. Апекслокаторы - электронные устройства - позволяют определить длину корневого канала зуба, при лечении каналов используется машинная эндодонтия.

Широкий спектр терапевтических услуг включает в себя не только лечение кариеса и его осложнений, а также  художественную реставрацию всех групп зубов, адгезивные мосты. По сравнению с обычным мостом любой адгезивный протез можно назвать «щадящим» - нет необходимости установки зубных коронок на здоровые соседние зубы. Активно практикуется здесь протезирование на имплантатах. Оно выполняется системами производства Германии, Израиля, США. Применяется имплантация зубов без разрезов - так называемое бескровное хирургическое вмешательство.

-  Только мы в Батайске  предлагаем имплантацию с немедленной нагрузкой.  Она применяется в случае значительного разрушения зубов и при невозможности их сохранения и восстановления традиционными методами, - объясняет Эльбрус Барамия, челюстно-лицевой хирург. - Удаляется корень разрушенного зуба, а на его место сразу же устанавливается имплантат, на котором и фиксируется временная пластмассовая коронка на 3-4 месяца до полного приживления импланта.Со временем пластмассовая временная коронка меняется на постоянную керамическую . Это очень удобно.

При наличии показаний и желания пациента все стоматологические манипуляции проводятся под общим обезболиванием.

Врачи стоматологи-ортопеды могут изготовить вам керамические коронки на безметалловой основе, керамические и голливудские виниры. Металлокерамические коронки на оксиде циркония. Сьемные протезы на телескопических коронках.

Несмотря на большие возможности в области ортопедии, врачи отделения прежде всего сделают все возможное, чтобы сохранить поврежденные зубы пациента. Современные пломбировочные материалы в сочетании с профессионализмом стоматологов-терапевтов позволят вам сохранить «родные» зубы на долгие годы.

Услуги из разряда челюстно-лицевой хирургической помощи здесь тоже довольно широкие. Это и сложное удаление зубов мудрости, и пластика уздечек губ, языка, зубосохраняющие операции, все виды костных пластик, хирургическое лечение пародонта.  В ЛОР-отделении железнодорожной больницы имеются стоматологические койки, где лечатся больные с травмами и переломами  костей лицевого скелета, одонтогенными синуситами, заболеваниями слюнных желез, с новообразованиями челюстно-лицевой области, требующими хирургического вмешательства.

Шагая в ногу со временем, стремясь сделать услуги более качественными, врачи отделения делают основной акцент  на безопасность своих пациентов. Все инструменты, которые используются медперсоналом, здесь после обработки запечатываются в стерильные индивидуальные пакеты и автоклавируются. Индвидуальный стерильный пакет вскрывается непосредственно при пациенте.

Безопасность пациентов, индивидуальный подход, современные материалы и методы лечения - все это вам предлагают специалисты стоматологии при НУЗ ДКБ ОАО «РЖД» г. Батайска (железнодорожная больница) по адресу: ул. Куйбышева, 140. Телефон регистратуры: 4-54-96.

Пациенты с полисами добровольного медицинского страхования «РОСНО», «АльфаСтрахование», «Якорь» и др. по перечню услуг, входящих в страховку, обслуживаются бесплатно.

- Должен отметить, что  уровень качества и спектр оказываемых стоматологических услуг, безопасности и комфорта  пациентов соответствует европейским стандартам, -  подчеркивает Эльбрус Борисович.   - Чтобы быть лучшими, врачи нашего отделения постоянно поднимают свой профессиональный уровень, принимают участие в различных конференциях, симпозиумах и мастер-классах, в том числе, и за рубежом.