16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соцсети: батайчан предупредили о ворье и мошенниках

Сразу о нескольких криминальных ситуациях предупредили пользователи интернета. В одном из дворов воры вскрывали машины, а местная жительница стала жертвой мошенника. Такой вот уик-энд!
ВК/Подслушано Батайск
28 октября в паблике ВК/Подслушано Батайск анонимный пользователь выложил обращение к жителям Батайска. В нем участник группы рассказал, что во дворе дома на улице Кулагина, 73, ночью была вскрыта одна из припаркованных машин.
ВК/Подслушано Батайск

Предполагаемые преступники


- Один из парней «засветил» лицо. Может, кто узнал его? Пришли один раз, придут еще раз, - написал на условиях анонимности  пользователь.

Вместе с фотографией одного из предполагаемых воров автор поста прикрепил несколько видеозаписей, на которых хорошо просматривается, как трое молодых людей ходят и рассматривают автомобили. Как только мимо  проезжает машина, незваные гости, один из которых в маске, прячутся за «Газелью». На кадрах тяжело распознать, каким образом, но у мужчин все-таки получается открыть багажник «ВАЗ-2106»  голубого цвета. Затем воры сбежали.
ВК/Мой Батайск

А вот в группе ВК/Мой Батайск 27 октября  Алина Ганцева выложила видеозапись с предупреждающим сообщением о том, что в Батайске мошенники обманывают кассиров магазинов. С ее слов, в кафе быстрого питание «Буфет» зашел мужчина и, не расплатившись, ушел в «немалом плюсе».

- В нашем городе появились мошенники: показывают деньги, отвлекают внимание разговором и прячут, но получают сдачу. За 10 минут обманули кассира на 2 тысячи. На вид около 30 лет, - описала способ мошенничества Алина Ганцева.

ВК/Мой Батайск

В тот же день, 27 октября, на стене местной группы ВК/Мой Батайск о другом предполагаемом преступлении написал Алексей Ковригин. Пользователь соцсетей сообщил, что к нему в квартиру постучался неизвестный мужчина и предложил купить «чудо-прибор», который, якобы, используется для лечения «всех болезней». Он получил отказ от Алексея и пошел дальше по квартирам - в одной из них ему удалось украсть у пожилой женщины крупную сумму денег.

- Подсоединил бабушку-инвалида к своему прибору, велел не шевелиться, а сам скрылся, похитив 20 т.р.! - написал Алексей Ковригин.

А между тем, никто из пользователей не указал, что передал информацию о ворах и мошенниках в полицию. На прошлой неделе в отделе МВД Батайска жителям города вновь напомнили, каким образом можно обратиться к людям в погонах. Так, нужно позвонить по телефону 8(86354) 5-74-00. Это телефон дежурной части, работающий в круглосуточном режиме, где ваше устное заявление должны принять, а затем передать для работы в соответствующее подразделение.

Руслан Шишканов