16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соседей не выбирают...

Пожилая батайчанка устроила в квартире свалку. Соседи уже много лет ничего не могут сделать и вынуждены жить бок о бок с тараканами. В другом доме соседи страдают из-за притона алкоголиков

Фото А. Кондратьева

В квартире В. Копач. Фото прошлого года

Более 32 лет соседи Валентины Степановны Копач, проживающие на улице Октябрьской, 112,  борются за чистоту в подъезде.

Нам не удалось застать женщину дома, на двери квартиры висел большой замок. Окна были наглухо забиты грязным полиэтиленом.

По словам соседей, квартира пенсионерки представляет собой горы мусора, которые она собирает по всему городу. Там настолько ужасная антисанитария, что от тараканов избавиться не удается уже много лет.

- Когда она просто выходит из квартиры, из дверного проема обязтельно что-то вываливается, настолько заполнен дом мусором. Она все подбирает и складывает обратно, - рассказала одна из соседок.

Другая местная жительница рассказала, что Копач собирает использованные пластиковые бутылки, моет их и сдает. Тем не менее, она уже давно ни за что не платит, и в ее квартире отключены и свет, и газ, и вода. Сумма ее долгов уже превысила 100 тысяч рублей.Часто соседкам приходится выслушивать даже угрозы в свой адрес. Так что, таракана и невыносимые запахи - это еще не самые большие проблемы.

Сейчас она живет одна, но несколько лет назад к ней переехал жить внук с семьей.

Именно тогда из небольшой квартиры, по свидетельству соседей, вывезли 3 самосвала мусора. Но внук погиб, и сейчас Валентина Степановна живет одна. Она никому не открывает, а когда куда-то уходит, то на дверь вешает большой амбарный замок.

Жители не только многострадального подъезда, но и всего дома уже неоднократно обращались и в управляющую компанию и вызывали участкового. Но воз и ныне там.

От неблагополучного соседства страдают и жители дома на Комсомольской, 70. Сергей Кулаков превратил свою квартиру в притон для алкоголиков. Помимо пьяных разборок, соседке Сергея снизу дважды приходилось устранять последствия затопления. За неуплату ему отключили газ, свет и воду. Но даже после этого он умудрился затопить квартиру женщины, только теперь - содержимым унитаза. Многочисленные обращения жильцов дома в полицию ни к чему не привели. Наряды, приезжающие по вызову, ограничиваются составлением протоколов. Вызвать участкового ни разу не удалось: как объяснили в полиции, за домом №70 он не закреплен.

Как удалось выяснить корреспондентам БВ, ранее участковым здесь был Береза. Теперь он, действительно, здесь больше не работает. В отсутствие участкового следует обращаться к старшему участковому - Андрею Леонидовичу Губареву.

Пока никто ничего не может предпринять, чтобы как-то вразумить женщину с Октябрьской и мужчину с Комсомольской, вывезти из ее квартиры весь мусор, прекратить попойки с последствиями в его запущенном жилище. А может, просто никто не хочет возиться...