16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соленья да сладости

Какую продукцию представил Батайск на осенних ярмарках в соседних городах?
Фото img-fotki.yandex.ru
В минувшие выходные сразу в нескольких городах донского края прошли первые в этом году осенние ярмарки. О масштабных мероприятиях отчитались Шахты и Волгодонск, рассказав, что торговцы приехали к ним из Кагальницкого района, станицы Тацинской, Цимлянска, Семикаракорска, Ростова и (внимание!) Батайска.

Информация показалась интересной, если не удивительной, особенно учитывая тот факт, что речь в статьях идет о сельхозпроизводителях. Что же такого вырастили батайчане и в каком количестве, раз хватило представить продукцию на ярмарке? Тем более, что имена фермеров или, как мы предположили, представителей среднего и малого бизнеса, остались неизвестны.

Перво-наперво этот вопрос задали Андрею Шустову, заместителю главы администрации по экономике. В ответ получили удивление.

- Даже не знаю, кто бы сейчас мог представить Батайск на ярмарках, также не имею предположений о товарах, продукции, которую бы смогли привезти батайчане. Раньше, да! Работал батайский мясокомбинат, также свои продукты представлял на ярмарках «Плодоовощторг», - ответил Андрей Владимирович. Кроме прочего, он сообщил, что в Батайске осенние ярмарки, как и раньше, начнут свою работу с октября.

Мы же не успокоились и продолжили поиски, и это дало некоторые результаты. В частности, Валентина Калинина, начальник Отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты потребителей администрации Волгодонска, рассказала, что батайчане действительно привозят товары на ярмарки.

- В наших ярмарках принимают участие до 120 представителей. Были у нас и батайские предприниматели. Насколько помню, привозили соленья. Это, если речь идет о производителях. Также торговали кондитерскими изделиями. Возможно, был кто-то еще - чтобы предоставить полный список, нам необходимо время, надо поднять документы, - отметила Валентина Калинина.

Дополнительно наша собеседница рассказала, что на ярмарках могут быть представлены товары необязательно собственного производства. А коллеги из Шахт сообщили дату проведения очередной ярмарки - 29 сентября. Возможно, данная информация будет взята на заметку батайскими предпринимателями - лишняя прибыль никому не помешает.

Юлия Зимницкая