16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Собственник демонтирует ограждения на берегу Соленого озера

В сентябре БВ уже написало о том, что жители ДНТ «Гидромеханизатор2 обращались в прокуратуру по поводу того, что собственник одного из домовладений перегородил забором доступ к части прибрежной полосы Соленого озера в Батайске. Прокуратура обязала его устранить преграды
Фото 161.ру.

Соленое озеро - это водоем общего пользования, перегораживать проход к нему запрещено законом (в частности, Водным кодексом РФ).13 сентября прокуратура Батайска обязала гражданина снести заборы, подав иск в суд.

По данным ресурса 161.ru (кстати, по данным этого сетевого издания, «виновником торжества» стал не кто иной, как соучредитель «Астор Плазы», основатель группы компаний «ААА» Олег Сурган), на днях ограждение начали демонтировать. По крайней мере, часть секций забора убрана, и все желающие могут свободно проходить на берег озера.

К слову, в комментариях к новости о частичном сносе забора высказываются опасения, что это тактический ход, чтобы успокоить общественность и надзорные органы, мол, эти прорехи потом очень легко восстановить буквально за день. Некоторые комментаторы, напротив, встали на сторону нарушителя: «правильно, теперь там никто бутылки и бычки не кидает. Активисты собрались бы и расчистили пляжи рядом», - пишет на 161.ru некто Гость.

Янина Чевеля