16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

СНИЛС теперь можно распечатать на обычном принтере

И он будет действительным! Пенсионный фонд сообщил батайчанам о том, что теперь этот документ, если вы его потеряли, можно восстановить, не обращаясь в ведомство.
Фото socstrah24.ru
Об этом 16 апреля сообщил сайт Правительства Ростовской области. Как уточняется в пресс-релизе, один из главных документов теперь можно будет восстановить, не выходя из дома.

- В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru введен в постоянную эксплуатацию сервис подачи электронного заявления на получение дубликата СНИЛС (в формате pdf), - рассказывает ведомство.

В личном кабинете выбираете раздел «Индивидуальный лицевой счет» и выбираете услугу «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Затем следуете указаниям программы.

Как только документ будет сформирован, нажимайте кнопочку «Печать». При этом, как заверили в ведомстве, «дубликат может служить равноценной заменой скана страхового свидетельства, который требуют по месту работы, в медицинских, образовательных учреждениях».

- Чтобы получить дубликат свидетельства в виде привычной «зеленой» карточки, нужно обратиться с паспортом в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или в офис МФЦ, - пояснила главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ПФР РО Екатерина Волкова.

Соб.инф.