16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Снег начали вывозить из города

Однако после основательной расчистки магистральных дорог снегом засыпало подъезды ко дворам

фото А. Кондратьева

На Энгельса, 309 грейдер убрал снег с автобусной остановки к воротам частного дома

Батайчанин Александр Ротко с улицы Энгельса не ждал, когда на городских улицах появится снегоуборочная техника. Подъезд к своему частному дому, расположенному рядом с остановкой, он чистил по несколько раз в день.

Молодой человек отметил, что даже отморозил пальцы.

5 февраля, пока Александра не было дома, улицу Энгельса почистили, в том числе и остановку Комсомольскую. В результате батайчанин даже не смог попасть домой.

- Куча снега высотой в два метра, собранного с остановки, оказалась на подъезде к моему дому. Я поехал и догнал трактор, но в ответ на мое возмущение и вопрос о том, когда уберут снег, из кабины прозвучало: «Обращайтесь в Администрацию», - рассказал Александр.

Ему, как и другим жителям города, попавшим в аналогичную ситуацию, непонятно, почему снег сразу не убирают и не вывозят машинами.

Как рассказал БВ Константин Тихонов, директор предприятия «Magic Group»,занимающегося расчисткой дорог, вчера, действительно, чистили улицу Энгельса.

- Снега очень много. Грейдер, очистив 10 метров, собирает 5 кубов снега. Ночью мы вывозим снег в определенное властями место - балку за мясокомбинатом, - пояснил Тихонов.

По его словам, только ночью с 5 на 6 февраля, ночью, вывезли 1000 кубов снега. Для этого работали 2 грейдера, 2 фронтальных погрузчика, 9 самосвалов и 3 комбинированных дорожных машины.

Тихонов извинился перед батайчанами за проблемы в вывозе снега, в частности, на Энгельса, откуда его уберут уже в четверг. По его словам, сегодня, 6 февраля, будут очищать центральные улицы Западного Батайска, после - второстепенные. Но в первую очередь - Заводскую, Грузинскую, Горького, район гипермаркета и Фермерскую. Также очистят Промышленную, Нефтегорскую и другие улицы по маршруту автобуса №8.

Организация продолжает принимать заявки на уборку улиц на адрес электронной почты: rostow@yandex.ru.