16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Смертельная зебра в Батайске: будет светофор

Его обещают установить на пешеходном переходе в районе Наливной до конца сентября. А пока там работает муляж патрульного автомобиля ГИБДД.
Фото

О том, что в районе Наливной появится светофор, 19 августа сообщила городская администрация. Его установят на 16-м километре Южного подъезда к Ростову, на автомобильной дороге А-135.

- Заключен государственный контракт на выполнение данного вида работ. Планируемый срок выполнения работ - сентябрь 2019 года, - сообщила пресс-служба мэрии.

Фото

Речь идет о пешеходном переходе, на котором за 2019 год погибло два человека и, со слов жителей ДНТ «Труд», были сбиты десятки людей. 2 февраля мужчина переходил дорогу по зебре в этом месте, где его и сбил водитель такси - батайчанин умер на месте. Еще одна трагедия произошла 30 апреля: девушка переходила дорогу здесь же, и ее тоже сбили насмерть. После последней жертвы батайчане из «Труда» даже намеревались перекрыть трассу в знак протеста - им надоело умирать.

Многие горожане заметили, что некоторое время назад на смертельном переходе появился муляж патрульного автомобиля ГИБДД. В пресс-службе ГУ МВД по РО пояснили, что это было предпринято с целью профилактики ДТП.

В управлении рассказали, что за 7 месяцев 2019 года на территории Ростовской области произошло 1628 ДТП - 2095 человек пострадали, 224 погибли. С участием детей на дорогах региона случилось 172 ДТП - ранены 175 детей, погибли 10.

Ранее БВ писало о том, что на перекрестке Коммунистическая/Зеленая установили светофор, который должен заработать до конца августа. На этом пересечении улиц за 2018-2019 годы в результате дорожных происшествий погибли три человека, двое из них - дети.

Руслан Шишканов

Фото читателей и БВ