16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сквозь бюджетные деньги в Батайске пророс камыш!

Дорога к новому детскому саду «Изумрудный город», которую сделали прошлой зимой, предсказуемо развалилась. Подъезд и тротуар буквально – поросли камышом и травой.
Фото читателей БВ.

Фото А. Колесникова.

Тротуар в никуда.

Фото А. Колесникова.

Тротуару - 8 месяцев.

Фото А. Колесникова.

Денежки налогоплательщиков. И ведь не скажешь, что в коммуналке нет людей толковых!

Как-то странно, что в Батайске, что ни делается, то почему-то так, что обязательно обернется новыми проблемами. Именно такое мнение у родителей, которые водят своих деток в детский сад №28 «Изумрудный город», на М. Горького.

Дело в том, что при открытии сада еще 29 января прошлого года дорогу к нему не построили. В такой же ситуации оказались и родители деток еще одного сада на Воровского «Алые паруса». Тогда местная власть даже вернула областные деньги, выделенные на строительство дорог и тротуаров, дабы получить их потом и уже по теплу все довести до ума. Но из-за различных проволочек дороги проложили - догадайтесь, когда? - именно зимой.

И вот сейчас результаты такой работы вылезли наружу в прямом смысле слова.

- Я решил проехать по новой дороге к памятнику и детскому саду, и был просто поражен состоянием тротуара и самого пути. В нескольких местах сквозь асфальт пророс камыш, а кое-где дорога и вовсе обвалилась, - рассказал батайчанин Андрей .

Кстати, видно, что обвалившийся участок оградили, но ремонтные работы по дороге, которой ходят 280 батайских деток, начинать никто не спешит.

Между тем, в марте 2017 года БВ уже поднимало вопрос дорог и тротуаров, кое-как проложенных к новым детским учреждениям.

Так, на Воровского новый тротуар положили волнами. Тогда на нашу статью отреагировала не местная власть, а Управление информационной политики Правительства Ростовской области. Именно оттуда в БВ переслали ответ батайских чиновников, которые спешно провели на месте совещание и обязали подрядчика в течение месяца устранить нарушение.

Как выяснилось, в Правительстве РО есть специальный отдел мониторинга, который отслеживает новости СМИ всех муниципалитетов в интернете. По проблемным ситуациям в администрации муниципалитетов направляются запросы, как вышло и в нашем случае. Будем ждать реакции и по этой ситуации.

Юлия Дорошенко