16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Скрип из самого ада!»

Такими словами охарактеризовали пользователи соцсетей звук, доносящийся с ЖД вокзала Батайска. Некоторые жители не могут уснуть из-за него, а другие хотят запастись «смазкой для колес».
Скриншот ВК/Ростов Главный
В социальных сетях в настоящее время активно обсуждается видео, которое 13 июня выложил участник группы ВК/Ростов Главный Дима Лайт. Пост собрал уже около ста комментариев и еще больше лайков. Юзер жалуется, что жить в городе невозможно, ведь скрежет со станции Батайск слышится невыносимый.

- Идет раскатка вагонов примерно с 18:30 и до глубокой ночи. Ужасный скрип, из-за которого невозможно открыть окна, и дрожащие лаги на плите в квартире. Шатается мебель. Публично прошу ответственных лиц смазать колеса вагонов и избавить жителей Батайска от этого ужасного скрипа, - написал Дима Лайт.

Пользователь под ником Никита Перепеличенко высказал мнение, что это вообще не новость для батайчан, и что, видимо, автор «жалобы» переехал к нам в город некоторое время назад.

- Всю жизнь скрипит. Местные уже давно привыкли и без этого звука не могут уснуть. Видимо, вы недавно переехали? - написал Никита Перепеличенко.

Заместитель начальника ремонтного депо Батайска Семен Юдин пояснил корреспондентам БВ, что, если вагон действительно «заскрипит», как говорят батайчане, то он просто сойдет с рельс.

- Неприятный звук - это последствия торможения вагонного состава. Сам состав спускается с горки, ведь идет их распределение по путям с помощь дежурного диспетчера. Его остановить можно только силой трения, - рассказал Семен Юдин.

Семен Юдин добавил, что, если бы ремонтное депо строилось после того, как Батайск стал таким заселенным относительно раннего времени, то оно находилось бы за границей города.

- Например, в Краснодаре депо выведено за город, а у нас уже поздно, - добавил Семен Юдин.

В общем, можно прийти к выводу, что если смазать колеса, как предложили участники группы ВК/Ростов Главный, то произойдет ЧП.

Руслан Шишканов

Видео можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-36039_456245006