16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Скоро заработает «Единое окно в здравоохранение»

С 1 мая батайчане могут найти информацию обо всех медучрежедниях области на одном сайте
Фото В. Климашевской

Министр здравоохранения и губернатор РО.

В Ростове состоялся медицинский форум «Интеграция гражданского общества в зравоохраниение РО», на котором обсудили все, что сделано в области  за последенее время, для укрепления социального партнерства медиков, общественников и органов власти. В мероприятии приняли участие более 200 человек. В этот день много было сказано об общественных советах, которые сейчас создаются во всех муниципальных медицинских учреждениях.

Рассказали присутствующим и о том, что в этом году увеличился возраст медиков, которые при переезде в сельскую местность получат миллион. Теперь это могут быть врачи до 35 лет. Также в целях трудоустройства на врачебные должности, упрощена процедура получения гражданства РФ для граждан, входивших в состав СССР. Кроме этого, говорили о том, что оценивать здравоохранение РО должно не только медицинское сообщество, но и обычные граждане - потребители услуг.

Фото В. Климашевской.

На форум ездила главврач ЦГБ Батайска Н. Пивненко (на первом плане).

Напоследок  сидящие в зале, узнали от члена общественной организации «Молодые медики Дона» А. Саатчи, что 1 мая заработает сайт ZdravDon.ru («Единое окно в здравоохранение»). На этом сайте будет представлена вся информация о медицинских учреждениях области. С помощью сайта можно будет обратиться в общественную приемную и принять участие в рейтинговых оценках.

Виктория Климашевская