16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Скоро работать будет негде?

24 предприятия Батайска стали банкротами с начала года. Власть решила взяться за экономику региона и спасти ее.
Фото

Об этом рассказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко в ходе "круглого стола", состоявшегося в донском парламенте 10 июля. Обсуждали вопросы финансового оздоровления предприятий, имеющих признаки банкротства. 
Больше всего предприятий-банкротов в Ростове-на-Дону - 410, в Таганроге их 68, в Шахтах 45. На четвертом месте в этом печальном списке Волгодонск -33 предприятия банкрота, затем Новочеркасск, где их 30. В Батайске признаны банкротами 24 предприятия, в Азове -13, а также в Аксайском и Азовском (16 и 14 соответственно) районах.
Отсутствуют предприятия-банкроты в Обливском и Советском районах.
Всего Арбитражный суд Ростовской области по состоянию на 1 июня ввел процедуры банкротства в отношении 810 предприятий и организаций.
Андрей Харченко рассказал, что в ближайшее время разработают необходимые меры, направленные на предотвращение банкротств предприятий, особенно - социально значимых.
- Все органы власти, которые отвечают за это направление, включая Росреестр, Арбитражный суд, Федеральную налоговую службу, на самом начальном этапе должны определять предприятия, на которых появились проблемы и угрозы экономического плана, и сразу принимать меры по выводу их из финансового кризиса, - сказал Харченко.

Роман Костенко

Фото delen.ru