16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Скорая» врезалась в «семерку». Водитель «легковушки» получил тяжелые травмы

На место аварии прибыли бригады пожарных и МЧС


19 июля, в 17 часов 15 минут, на пересечении улиц Калинина и Станиславского произошла авария.

- Водитель «скорой помощи», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил путь транспортному средству, приближавшемуся  по главной дороге, и допустил столкновение с автомобилем  «ВАЗ 2107», - сообщили battime.ru в ГИБДД Батайска.

Удар был настолько сильным, что Газель перевернулась на бок, серьезные механические повреждения получил и «ВАЗ 2107».  Водитель «семерки» госпитализирован в ЦГБ с тяжелыми травмами. У виновника аварии, водителя «скорой помощи», телесные  повреждения незначительны.

- В настоящее время проводится расследование и  судебно-медицинская экспертиза,- рассказал госавтоинспектор Батайска Андрей  Александров - говорить о мере наказания водителю Газели еще рано.

Он также добавил, что у «скорой помощи» не были включены спецсигналы.  В этом случае водитель «семерки» мог бы уступить дорогу, несмотря на то, что двигался по главному пути.

По словам свидетельницы произошедшего ДТП  Ангелины Логвиновой, Газель ехала из ЦГБ Батайска, куда медики перевозили женщину, пострадавшую в другой аварии, в станице Неклиновской.

- На обратном пути в скорой помощи находилось два человека -  медсестра и водитель. Автомобиль ехал на большой скорости. Пассажирка Газели успела сгруппироваться и получила незначительные ушибы, - рассказала Ангелина Михайловна.

Фото Ксении Золотаревой


Из  полного бака скорой помощи начал течь бензин. На место происшествия оперативно подъехали бригады МЧС и пожарных. Как сообщили пожарные, чтобы избежать возгорания, они смыли с дороги горючее.

Что примечательно, в прошлом году этот участок дороги был расширен, застелен новый асфальт. Водителям Батайска известно, что главной дорогой является улица Калинина, но аварии происходят на  этом месте регулярно. По мнению жителей района,  ДТП здесь случаются из-за плохой видимости знака «Уступи дорогу», который прикрыт  ветками фруктовых деревьев.

Фото Ксении Золотаревой