16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Скорая помощь сбила шлагбаум на ж.д. переезде в Батайске

Автомобиль медицинских работников ринулся сразу, как только опустились металлические пороги. Откуда была скорая, не известно, а сотрудники ГИБДД журналистам предъявлять удостоверение отказались.

Фото БВ
11 мая на батайском переезде, втором после Сальского поворота, машина скорой помощи разбила шлагбаум. Об этом нам сообщил один из работников, который ремонтировал переезд в тот момент.

- Железные створки опустились, а шлагбаум еще нет. Водитель газанул и снес его. Вот теперь восстанавливаем, - рассказал работник переезда.

Фото БВ
Корреспонденты БВ возвращались с ДНТ «Труд», где беременная батайчанка камнями защищала детей от собаки, о чем мы написали в номере от 16 мая. Этот материал можете прочитать, купив газету в любом магазине города.

Главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко пояснила, что служебный автомобиль, которому для проезда через ж.д. пути не помешал шлагбаум, не относится к их учреждению.

- Наши сотрудники здесь не причем. Более того - об этой ситуации в ЦГБ не известно никому, - уточнила Наталья Пивненко.

Фото БВ

Когда журналисты приехали на место ДТП, там находились сотрудники правоохранительных органов. Они почему-то повели себя достаточно агрессивно, отказавшись представиться и предъявить удостоверения. Кроме того, они настаивали на том, что «на переезде ничего не произошло» и людям в погонах крайне не понравилось, что мы сняли происшествие на фото.

С учетом того, что ни одно ведомство не сообщило о ДТП на переезде, остается только догадываться о роли полицейских во всей этой истории.

Анатолий Хлебников