16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сколько стоят песни А. Глызина?

Алексей Глызин в Красном саду. Фото Юлии Зимницкой.
17 июля в соседнем поселке Красный Сад состоялся праздник с концертом самого Алексея Глызина

Народные гуляния в поселке Красный Сад были по-сельски веселыми и задорными, с запахом шашлыка и водки. Праздничная программа проходила на стадионном поле, вокруг которого расположились открытые кафе, детские аттракционы и, конечно, палатки со сладкой ватой.

С каждой минутой красносадовцы становились все веселее и смелее. И когда ведущий праздника приглашал на сцену жителей поселка, они довольно раскрепощено исполняли импровизированные номера самодеятельности: танцевали танго и вальс, и даже исполняли акробатические этюды. Особенные аплодисменты вызывал пьяный падеж на сцене.

Но все же, все ждали обещанного сюрприза. Наконец, в восемь вечера, нарушая все правила дорожного движения и рассекая прямо по тротуарам,  на стадион въехали два огромных черных джипа. Уже через несколько минут на сцене появился Алексей Глызин. Народ завизжал, засвистел и стал подпевать «звезде» хиты 90-х. Выступление певца продлилось только час, но воспоминаний хватит, пожалуй, на несколько лет. Ведь не часто в Красный Сад приезжают такие именитые гости.

Но, как оказалось позже, на этом сюрпризы не закончились. А Алексей Глызин выступал просто на «разогреве» перед новой концертной программой директора агрофирмы «Красный Сад» Геннадия Жукова. Геннадий Николаевич появился перед раззадоренной публикой в темных очках, в скованном поначалу образе. Из толпы стали слышаться выкрики: «Давай жук!», «Браво!», «Спасибо!».  Невооруженным глазом было видно народное обожание директора агрофирмы. Казалось, что никто даже и не вслушивался в тексты песен, которые, кстати, были наполнены глубоким смыслом, но все же, подпевали и танцевали. И в итоге, выступление Г. Жукова оказалось даже более продолжительным, чем концерт Алексея Глызина.

Время близилось к полуночи, когда и без того шумный праздник, взбудоражило громкими выстрелами из пушек. Это был праздничный салют: яркий и фееричный.