16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сколько стоит «смягчить» наказание?

Следственным Управлением Следственного комитета при прокуратуре по Ростовской области возбуждено уголовное дело  по статье «мошенничество».

Адвокат филиала №2 г. Батайска РОКА, находясь в предварительном сговоре  со следователем управления ФСКН России по Ростовской области, требовала от  мужчины, сын которого обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, передать ей денежные средства в размере 50 000 рублей. Эта сумма послужила бы оплатой за «услугу».Суть ее заключалась в следующем: следователь управления ФСКН по области должен изменить квалификацию преступлений обвиняемого  с более мягким наказанием.

Первого октября отец преступника передал адвокату требуемую сумму денег. Однако мошенница была задержана сотрудниками ОСБ УФСКН по Ростовской области сразу после получения денег.

В этот же день была задержана и ее подельница,  которая должна  была помочь «смягчить» наказание обвиняемого. Интересно, что следователь была уволена на тот момент из органов УФСКН по РО.

На сегодняшний день расследованием этого дела занимается прокуратура города.