16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Склад в Батайске выгорел полностью

На Совхозной произошел крупный пожар, для тушения были привлечены областные силы МЧС. Пострадавших нет. Тушили больше шести часов…
Фото

В воскресенье 3 марта с раннего утра в южной части Батайска полыхало огромное складское помещение. На 1000 метров квадратных выгорело все, что находилось внутри здания, включая имущество владельцев. Существенно повреждена крыша, разбиты окна. Пламя распространялось быстро и пожару уже менее, чем через полчаса, был присвоен повышенный  ранг сложности. Склад расположен на Совхозной, 4. Яндекс-карты выдают по этому адресу крупное предприятие «Батайскснаб», однако в пожнадзоре эти данные не комментируют.

- Ранг был определен как второй. В таких случаях не обойтись без спецтехники и дополнительных сил. В частности, в воскресенье на Совхозной, 4, работала техника и специалисты из Кулешовки и Ростова, - Начальник 25-ой ПСЧ Александр Чубенко, - из 47спасателей местных было всего 15 человек.

Всего на месте тушения работали 15 спецмашин, в том числе ростовская испытательно-спасательная пожарная лаборатория. Большая удача уже то, что при пожаре никто не пострадал.

- Сообщение о пожаре в складском помещении в южной части Батайска поступило на пульт дежурного около пяти утра, а в 10-13 возгорание было полностью ликвидировано, - Пирогов Сергей Иванович - старший дознаватель ОНД. - По факту ЧП проводится проверка, причины возгорания выясняются.

Марина Бородина

Фото rostov.kp.ru