16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Скандальный адвокат приземлился в Батайске

Сергей Жорин прилетел разбираться в нашумевшем деле о дележке наследства. Мачеха пытается «отщипнуть» кусок фирмы у детей своего умершего мужа.
Фото

Мы уже писали о том, что скандально известный адвокат Сергей Жорин собирается в Батайск вести сенсационное дело. Причем перед поездкой он высказался в своем Инстаграме о том, что опасается за свою жизнь и ищет в связи с этим надежный ЧОП, который сопровождал бы его в визите на Юг России.

И вот сейчас стали известны подробности - 15 августа в Батайском городском суде состоялось заседание по этому нашумевшему делу. Причем все оказалось не совсем так, как ранее описывал адвокат на своей страничке. Напомним, Сергей Жорин выставил все так, будто в Батайске принято революционное судебное решение, и что теперь любовницы смогут отсуживать у своих мужчин имущество в обход законных жен.

- В действительности дело более запутанное, - пояснили БВ в Батайском городском суде.

Фото

А началось все много лет назад. Пара влюбленных батайчан, еще не будучи в браке, открыли собственную фирму - оформлена она была на мужчину. У него, кстати, на тот момент были дети от другой женщины. Потом пара поженилась и стала наживать совместное имущество. Спустя какое-то время муж умер, и мачеха стала судиться с приемными детьми за наследство.

Тогда Батайский городской суд принял решение поделить абсолютно все имущество пополам между ней и двумя детьми ее покойного мужа.

Однако брат и сестра стали это оспаривать. В результате Верховный суд РФ отменил решение Батайского городского суда - в части уставного капитала фирмы, так как она была оформлена на мужчину еще до его брака. Дело вернулось на новое рассмотрение, и вот теперь интересы детей защищает столичный адвокат Жорин.

- Приятное знакомство с Батайским городским судом Ростовской области,- написал он на своей страничке в Инстаграме 15 августа. - По процессу вопросов нет. Суд проходит в открытом режиме, судья разрешила журналистам производить видеозапись процесса. Вот это я понимаю - принцип открытости и гласности судебного разбирательства. Везде бы так. А чего бояться, если все по закону! Согласны? Я вообще мечтаю, что однажды у нас, как в Америке, суд будет объяснять общественности, почему был вынесен тот или иной вердикт.

Чем закончится это дело - выяснится еще не скоро. В заседании 15 августа стало известно, что судья уходит в отпуск. Следующее заседание назначено аж на 27 сентября.

Юлия Александрова.

Фото из аккаунта Инстаграма @advokatzhorin