16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сицилийские страсти

В канун Нового года в Батайске произошло жестокое убийство молодого человека. Подозреваемый в убийстве и его жертва вместе работали в одном кафе и жили в одной квартире

Ранним утром 31 декабря два молодых человека возвращались домой после новогоднего корпоратива. Оба работали в одном из местных кафе, расположенном в центре города. Один был поваром, другой трудился барменом.

Вечерника для сотрудников заведения проходила на месте работы 30 декабря, но, как видно, празднование предстоящего Нового года перевалило на вторые сутки. Изрядно выпившие парни попали домой, где они вместе снимали квартиру, ближе к семи утра следующего дня. Доподлинно неизвестно, что стало причиной скандала, но пьяный конфликт обернулся для одного из «друзей» четырьмя десятками ножевых ранений.

Все произошло на лестничной площадке прямо перед квартирой. В ходе ссоры в руках у повара вдруг появился нож. От многочисленных ударов бармен скончался на месте. Соседи, сначала услышав шум на лестничной площадке, а потом обнаружив окровавленное тело парня, вызвали полицию.

Об этом БВ рассказал старший следователь батайского отдела следственного комитета Валентин Смекалин.

- Подозреваемый в убийстве был задержан сразу после приезда полицейских на место преступления, - рассказал следователь. - Он уже дал признательные показания, при этом на допросе толком не смог пояснить, что именно стало причиной убийства. Только припомнил, что конфликт между ними произошел из-за того, что оба были пьяны.

Между тем, сотрудники кафе, где молодые люди работали недолго (один - около месяца, второй - чуть больше двух недель), до сих пор не могут поверить в случившееся. Ведь на работе парни слыли хорошими друзьями, даже покурить всегда выходили вместе. Не говоря уже о том, что снимали вместе квартиру. По словам управляющей заведением Маргариты Терещенко, произошедшее стало страшной неожиданностью для коллег.

- Несмотря на то, что оба молодых человека работали у нас не так давно, они никогда не были замечены в каких-либо ссорах и конфликтах, - говорит Маргарита. - Да и в общем, оба были неагрессивными людьми.

Умолчала М. Терещенко лишь об одном. Как стало известно БВ из неофициальных источников, после случившегося кафе переживает не лучшие времена. Большинство посетителей, боясь за свою безопасность, просто перестали приходить сюда. Хотя убийство произошло далеко от заведения - на улице Октябрьской в поселке Гайдара.

Удивлены таким поворотом событий и полицейские. Как отметили в городском Отделе МВД, кафе, где работали «герои» происшествия, проблемным с криминальной точки зрения не является. Никогда никаких правонарушений там зарегистрировано не было.

Цитата

Пьяный конфликт обернулся для одного из «друзей» четырьмя десятками ножевых ранений.