16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сиротам Батайска обещают до конца года квартиры

Город закупил для них жилье на 14 миллионов рублей. Новоселья ждут 13 ребят, которые в этом году становятся совершеннолетними.
Фото

За последние пять лет на обеспечение жильем детей сирот в области было выделено более 5 млрд рублей и почти ликвидирована очередь. Об этом написал официальный портал правительства Ростовской области 6 августа.

Всего в текущем году жильем будет обеспечено 1098 детей-сирот. На эти цели в бюджете предусмотрено 1,1 млрд рублей. Так что, по заверениям министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергея Куц, льготники теперь практически не ждут квартир.

- На сегодняшний день в регионе 3694 ребенка-сироты в возрасте от 14 лет и старше, подлежащих обеспечению жильем. Из них - 1941 не достигли совершеннолетия и будут обеспечены жильем в последующие годы, - сообщил чиновник.

Кроме того, исполнилось 18 лет 1753 ребятам, из них для 928 человек приобретение жилья профинансировано, ведется строительство. Еще 568 человек получат квартиры в этом году, а 257 - перенесли срок обеспечения жильем до окончания обучения и службы в армии.

- Батайск закупил квартиры на общую сумму 14,365 млн. рублей. В этом году 13 детей-сирот пересекают совершеннолетний рубеж. Каждый из них будет обеспечен жильем до конца текущего года, - рассказала сотрудник Управления информационной политики правительства Ростовской области Виктория Логинова.

Диана Дегтярева

Фото  donland.ru