16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сильные духом батайчане посмотрели цирковое представление

Осуществить мечту батайчан с ограниченными возможностями помогли политический деятель Наталья Сундеева и директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко
 Фото Т. Письменской

Это не первая поездка батайчан в цирк. Фото - февраль 2017


2 декабря для воспитанников клуба «Сильные духом»  для взрослых инвалидов стало настоящим праздником. В этот день он побывали в ростовском цирке. Представление, которое длилось более двух часов, они посмотрели на одном дыхании. Как рассказала руководитель клуба Татьяна Письменская, на ребят большое впечатление произвели львы, а также возможность побывать за кулисами цирка. Там ребята смогли не только поближе и познакомиться с дрессированными животными, но и узнать об их повадках и привычках.

Поездку для 40 воспитанников клуба и 20 сопровождающих организовали политический деятель от партии «Единая Россия» Наталья Сундеева, а также директор цирка Дмитрий Резниченко. Кроме того,  Рузанна и Роберт Манукян, владельцы магазина «Сладкий рай», подарили детям сладости, которые очень пригодились во время дороги и антракта.

Единственное, информация о поездке появилась накануне представления, поэтому у Татьяны Николаевны не было возможности найти спонсора, предоставившего бы автобус. Так что пришлось нанимать экскурсионный вариант с низкими полами за 10 тысяч рублей. Но даже эти траты не подпортили праздничное впечатление. Ведь такие поездки для этих ребят - жизненно необходимы. Многие из них почти не выходят из своих домов. А эти люди дарят им настоящее окно в мир, как и сама Татьяна Николаевна, которая руководит клубом с 2011 года.

ДК «Железнодорожников» стало единственным местом в городе, где взрослые инвалиды занимаются пять раз в неделю. Сейчас воспитанников уже 40 - 5 детей и 35 взрослых. Так что ребят пришлось разделить на две группы. Вместе они занимаются рукоделием, шахматами, хореографией, ЛФК и ходят в театральный кружок.

- Мы очень благодарны, что у воспитанников нашего клуба появилась прекрасная возможность посмотреть представление. Каждая такая поездка приносит им массу положительных эмоций и надолго заряжает позитивом, - от лица воспитанников поблагодарила спонсоров Татьяна Письменская.

Юлия Дорошенко