16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шок-видео: пешеходы Батайска, учите слепые зоны грузовиков

Водитель задавил женщину, переходившую дорогу не на светофоре, и даже не заметил этого. Трагедия случилась 1 ноября.
Фото

Страшное видео появилось в соцсетях 2 ноября. На нем зафиксирована трагедия, которая случилась в Таганроге 1 ноября на перекрестке Ломоносова/ Театральной. Около 17.20 перед светофором остановились несколько машин, в том числе груженый металлом «Вольво».

В этот момент к нему стала медленно приближаться пожилая женщина с тележкой. Она почему-то решила сократить путь и вышла на дорогу не на светофоре, а метров за 15 от него. В результате женщина оказалась на проезжей части между ограждением и грузовиком. Когда он тронулся на свой зеленый сигнал, бабушку затянуло под колеса и раздавило. Женщина скончалась на месте.

Судя по видео, водитель грузовика даже не заметил, что переехал человека - он двинулся дальше. Очевидцы попытались его догнать, чтобы сообщить о случившемся. Эта трагедия - лишний повод задуматься о том, что переходить дорогу нужно только по зебре, и освежить в памяти схему слепых зон грузовика. Как известно, батайчане отчаянный народ и зачастую нарушают правила, причем как пешеходы, так и водители.

Елена Светлова

Фото и видео соцсети

Фото

Мертвые зоны грузовика должен знать каждый пешеход и водитель