16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шок: в Батайске промышляла семейная пара живодеров

Об этом БВ рассказала наша читательница. Она обнаружила несколько десятков трупов котят и щенят в сарае одной из дач в ДНТ «Труд». Проживавшие там супруги брали животных, якобы, на передержку…

18 января несколько женщин приехали на улицу Центральную в ДНТ «Труд», чтобы проведать своих животных, которых они на днях отдали девушке по имени Виктория на передержку. Вика, взяв символическую плату, от 200 до 500 рублей за одно животное, пообещала, что пристроит котят и щенят в добрые руки.

Фото читательницы БВ.

Всю съемку с места кошмара, по этическим причинам, мы обнародовать не будем...

Но батайчанки, будто почувствовав неладное, решили навестить девушку, а заодно прихватили еды для маленьких питомцев. Только вот кормить оказалось некого...

- За несколько дней до этого, я стояла на воротах у центрального рынка и пыталась продать или отдать котят, - рассказала БВ жительница города Анжела. - Ко мне подошла худощавая девушка (она представилась Викторией) и предложила забрать животных к себе. Мол, в дальнейшем она пристроит их в добрые руки. За свои услуги девушка попросила плату в 200 рублей. И я, не раздумывая, отдала своих питомцев.

Затем Виктория довольно часто появлялась на рынке и забирала сразу по 8-10 животных. По словам Анжелы, это вызвало подозрение у батайчан, ведь пристроить такое количество котят и щенят просто невозможно. Наверное, они сидят там, бедные, голодные, подумали бывшие хозяева животных и решили отвезти им еды, а заодно проведать.

- Когда мы приехали на дачу, где жила Виктория со своим гражданским мужем Максимом, девушка вышла к нам пьяной, - продолжила свой рассказ Анжела. - А на вопрос, где наши животные, она ответила, что уже пристроила их. Показала нам только одну кошечку и собачонку - единственных, которые у нее, якобы, остались.

Батайчанки, пожав плечами, уже направлялись к выходу, но решили заглянуть в сарай, расположенный на дачном участке. Виктория попыталась сопротивляться, но женщины все же прорвались туда. В сарае было пусто - на полу стояли лишь три ящика. Из одного доносилось жалкое скуление щенка, а вокруг, в сарае, стоял удушливый трупный запах. Женщины открыли ящик - оттуда буквально выпал истощенный щеночек, а за ним... вывались окровавленные трупы других животных. Остальные два ящика тоже были заполнены трупами - их было несколько десятков! Батайчанки, шокированные увиденным, выбежали прочь. Не получив от Виктории и ее мужа Максима внятных объяснений, они сразу отправились в полицию, где у них приняли заявление. Однако опросить супругов-живодеров и увидеть их вновь не удалось - после ЧП они съехали со съемной дачи.

- Кто знает, где они теперь орудуют, где мучают бедных животных, - переживает Анжела. - Ведь Вика забирала их не только на центральном рынке, она также предлагала свои услуги по передержке и устройству питомцев через сайт объявлений.

Связаться с Викторией и Максимом БВ не удалось - на дачах от супругов и след простыл. Зато нашли упоминание о них на одном из форумов в Интернете. Комментарии на нем были датированы еще 2013 годом! А местом событий значился Ростов. Из переписки следовало, что еще два года назад у Вики и Максима был налажен подобный бизнес по передержке, только в Ростове. В частности, одна из форумчанок пыталась найти супругов, которым в силу личных обстоятельств отдала свою любимую кошечку сроком на 1 месяц. Девушка заплатила за услугу по передержке две тысячи рублей, но спустя месяц не смогла найти ни Викторию, ни своего питомца...

- Хотелось бы предостеречь батайчан, чтобы они  знали об этих живодерах, и не связывались с ними, - обратилась к горожанам Анжела. - Если вам дороги ваши питомцы не видитесь на то, что за 150 рублей найдете дом и любящих хозяев. Дом им будет свалка или участок посмертно! Люди нигде не работают, занимаются только тем, что, наивные, платят им за услуги в пристройстве. Это черная передержка, где животные умирают от болезней и голода...