16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шок: в Батайске 12-летний мальчик лишил себя жизни

Его тело нашли на дереве возле дома в ДНТ «Дружба». Мальчик был из многодетной семьи, присматривал сразу за тремя младшими сестрами.
Фото

Кошмарная трагедия разыгралась на выходных в Батайске: в субботу утром 17 августа в ДНТ «Дружба» покончил с собой 12-летний мальчик. Эту информацию БВ 19 августа подтвердил директор гимназии, где погибший мальчик учился в 6-м классе.

- Да, я узнал об этом в субботу, - рассказал Сергей Козырев. - Идет следствие, и делать выводы пока преждевременно. Семья была благополучная, ничего странного я не замечал.

Однако родители одноклассников мальчика говорят несколько иное.

- Мальчик он неплохой, только хулиганистый, сама обстановка в семье была нездоровая, - рассказала БВ мама его одноклассника. - Все это можно было предотвратить, и теперь мы не хотим, чтобы это дело замяли...

Как стало известно, семья многодетная - мама одна воспитывала пятерых детей. При этом ее старший 17-летний сын живет отдельно, с бабушкой. А погибший 12-летний мальчик был по сути старшим ребенком, который присматривал за тремя своими младшими сестрами. При этом мальчик состоял на учете в ПДН как трудный подросток - он несколько раз сбегал из дома.

В школе тоже были инциденты: в мае этого года он вместе с двумя друзьями разбил дверь. Да и дома было несладко - денег не хватало. Бывало, что родители одноклассников помогали этой семье вещами. Летом дети с мамой жили в дачном домике без бытовых условий.

Как стало известно БВ, поликлинике № 4 поступило предписание в срочном порядке выехать на адрес и провести полный осмотр детей на наличие заболеваний и выявления следов тяжких телесных повреждений.

- 19 августа выедем на адрес и проверим информацию, - сообщила в понедельник и.о. заведующей поликлиники № 4.

Для такой проверки есть все предпосылки. Люди рассказывают случай, когда мальчик в 3-м классе пришел в школу с прокушенной щекой, причем следы были от взрослых зубов. Эта история наделала тогда много шума. Были и другие тревожные сигналы, однако последнее время семья не состояла на учете как неблагополучная.

Пока идет следствие по делу, разглашать все подробности происшествия преждевременно. Известно, что трагедия произошла около 9.00 в субботу. Якобы погибший поссорился со своей 10-летней сестрой из-за пульта от телевизора, разнервничался, вышел во двор и пошел в сторону туалета. А спустя какое-то время родные нашли его тело на абрикосе.

Как рассказывают родители одноклассников, на 19 августа было назначено вскрытие. Тем временем родители одноклассников мальчика и многодетные мамы Батайска собрали деньги на похороны, но их дата пока неизвестна.

Елена Светлова

Фото БВ