16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школы Батайска оцепили из-за опасности

Сразу два учебных заведения нашего города в один день обнаружили подозрительные предметы на своих участках. Экстренные службы прибыли, и одной из «бомб» оказался… баян.
Фото

6 августа в утренние часы у входа в «Детскую музыкальную школу № 3» был найден подозрительный бесхозный предмет. Сотрудники учебного заведения вызвали на место экстренные службы. Об этом БВ 7 августа рассказали в самой музыкальной школе.

- В итоге это оказалась пустая канистра. Она лежала возле наших ворот, - пояснили в школе.

В МБУ «Защита» города Батайска сообщили, что оказывали помощь в оцеплении.

Еще одну подозрительную находку в этот день на парковке школы № 9 обнаружила директор учреждения Татьяна Галицкая. После родительского собрания в вечерние часы она приметила коробку и вызвала экстренные службы.

- Как позже выяснилось от соседских детей, которые играли возле нашей школы, к ним на машине подъехали мужчина и женщина. Они спросили, нужен ли детям баян, и выкинули нам на парковку, - рассказала заместитель директора школы № 9 по методической работе Татьяна Иметадзе.

В итоге - действительно баян! Как и почему люди бросают такие вещи на улице, неизвестно. Ведь вот к чему это приводит...

Руслан Шишканов

Фото БВ